8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужен ли Акт технического состояния на объект недвижимости

Добрый день. Мы ФГКУ. Подскажите пожалуйста, нужен ли акт тех.состояния на объект недвижимости, если данный объект ( ангар) попадает в пятно застройки? Объект расположен на участке находящимся на праве оперативного управления и права РФ

, Субботина Анна Михайловна, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна Михайловна! Доброго! 

В силу ч.1 ст.23 федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ

(ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации недвижимости»

акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения, машино-места в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых они были расположены, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение или такое машино-место было расположено.

При этом акт обследования не путайте с техническим планом (ст.24 Закона) — скорее и идет о нем речь.

У Вас ангар- это временное сооружение или объект капитального строительства? 

Разрешение на строительство и разрешение на ввод получали или как?

И в связи с чем возник такой вопрос?

0
0
0
0
Субботина Анна Михайловна
Субботина Анна Михайловна
Клиент, г. Москва

Нет нет. Речь именно об акте технического состояния на этот объект. Ангар — капитальное строительство, есть св-во о праве собственности. На основании приказа МЧС от 20 сентября 2011 г. N 524 на объекты необходимо делать акты тех. состояния. Но смысл в том, что акты тех состояния делаются если объект реконструируется, под снос из-за непригодности и т.п. У нас же просто объект, согласно разрешения на строительство, попадает в пятно застройки. Какой может тогда быть акт тех состояния на него? В акте указываются недостатки объекта т.п. и т.д., в нашем же объекте нет недостатков и т.п.

Вопрос возник в связи с тем, что нам необходимо разрешение от МЧС на списание данного объекта. В приказе МЧС от 20 сентября 2011 г. N 524 этот акт требуется

Субботина Анна Михайловна
Субботина Анна Михайловна
Клиент, г. Москва

Акт обследования на этот объект будет. Про его необходимость мы знаем

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как правильно оформить дарственную или ДКП, что бы объект не учувствовал в разделе имущества?
Здравствуйте. Состою в браке с 2020 г., есть брачный договор с раздельным режимом имущества (отсутствие ведения общего хозяйства, на чье имя приобретено имущество, тому оно и достается после развода). Мной был приобретен земельный участок, так же комната в ипотеку. Почитав статьи в интернете сделала вывод, что при разводе, если на супруга ни чего не будет оформлено (если в период брака он ни чего себе не купит из имущества), то он может в суде оспорить брачный договор и отсудить часть имущества принадлежащего мне. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас оформить дарственную на свою маму, а через некоторое время она мне обратно подарит? Или лучше мне продать ей, а потом она мне подарит? Сможет ли при разводе супруг оспорить данные операции с недвижимостью? И еще вопрос, до брака он приобрел автомобиль в лизинг, оформлен на его имя, однако в браке он производит ремонт данного автомобиля. Если при разводе он решит делить моё имущество, брачный контракт признают недействительным (ущемляющим его права), то имею ли я право подать на раздел этого автомобиля?
, вопрос №3045384, Ольга, г. Волгоград
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, нужна ли нотариально заверенная доверенность на сопровождение моего ребёнка моей мамой по территории России
Здравствуйте, нужна ли нотариально заверенная доверенность на сопровождение моего ребёнка моей мамой по территории России
, вопрос №3045414, анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужна ли мне онлайн касса?
Я ИП сдаю в аренду нежилое помещение юр. лицу. Юр. лицо оплачивает мне аренду на карту физ. лица. Все налоги и взносы оплачиваю. Нужна ли мне онлайн касса с 1 июля 2021г.
, вопрос №3046499, Алексей, г. Мурманск
Семейное право
Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?
Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?
, вопрос №3046524, кристина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.09.2018