Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно указать адрес с этажом в гарантийном письме?
Добрый день! Нужно ли указывать этаж в форме Р11001 при регистрации ООО если в гарантийном письме этаж есть. В свидетельстве этажи указаны (там есть несколько помещений и этажей). И где указывается эта информация?
Свидетельство о ПС – основной документ. Поэтому если этаж в нем указан, в Р11001 его тоже нужно вписывать. Есть рекомендации, в соответствии с которыми дополнительные реквизиты адреса можно указать в пункте 2.9 «Номер офиса (квартиры и т.п.). Если в адресе несколько дополнительных реквизитов, например, этаж, помещение, офис, то есть два возможных варианта: либо указание через дробь (ЭТ 2/ПОМ 2/КОМ 32) либо указание с использованием пробелов (ЭТАЖ 2 КОМН 32). Как правило, в каждой регистрирующей налоговой есть своя сложившаяся практика. Поэтому нелишним будет дозвониться до правового отдела этой налоговой и уточнить у них.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне необходимо подать заявления на развод и алименты, но там необходимо указать адрес проживания ответчика. Я его не знаю. Мужа я выгнала. Где он живёт я не знаю, адрес он не даст. Что мне указывать в графе адрес проживания? Заказное письмо отправлю по адресу регистрации. Он подъедет на почту .
, вопрос №4968556, Дина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После лечения зуба в клинике в корневом канале остался фрагмент инструмента. Клиника не признаёт проблему и утверждает, что всё в порядке, однако появились осложнения на соседние зубы. Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
, вопрос №4968414, Петя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После проверки газового оборудования был отключен стояк со 2 по 9 этаж, по причине того, что газовщики не смогли пройти в квартиру на 9 этаже, хозяин квартиры умер десять лет назад. Дочь в наследство не вступила и пять лет назад пропала, квартира считается выморочной. Как правильно написать заявление, о нарушение лично моих прав?
, вопрос №4964737, Ирина, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Консультация по приостановке работы из-за задержки зарплаты (удаленный работник).
Добрый день!
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
Работник трудоустроен официально по ТК РФ, работает удаленно (закреплено в договоре).
Работодатель находится в другом городе (Москва), работник — в Мурманской области.
Зарплата выплачивается 2 раза в месяц: 5 и 20 числа.
На данный момент задержаны три выплаты: за 20 апреля, 5 мая и 20 мая. Срок задержки первой выплаты — уже более 1 месяца (более 15 дней точно соблюдено).
Сложившийся порядок документооборота с работодателем:
Заявление на отпуск, заявление на обработку персональных данных и другие кадровые документы всегда принимались от работника по электронной почте в виде сканов. Оригиналы по почте России не отправлялись.
При трудоустройстве также был смешанный порядок: сначала скан-копии по email, затем оригиналы по почте России.
Вопросы, требующие консультации:
Как законно приостановить работу в связи с задержкой зарплаты (ст. 142 ТК РФ) до момента полного погашения задолженности, учитывая, что работодатель находится в другом городе и фактически общение идет по email?
О способе уведомления.
планируем одновременно:
направить скан заявления о приостановке работы (указать дату например, приостановка - с 27 мая) в связи с невыплатой зарплаты по электронной почте (на корпоративный адрес, который используется для всех рабочих вопросов) и указать, что в их адрес направлен оригинал заявления заказным письмом, указать трек-номер;
в этот же день 27 мая - отправить заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу работодателя.
Будет ли такое комбинированное уведомление признано надлежащим? Или закон требует только бумажного письма?
Главный вопрос: когда именно работник может перестать выходить на работу и считать, что он законно приостановил трудовую функцию?
Можно ли в тот же день, когда отправили электронное уведомление и сдали заказное письмо на почте (например, 27 мая), уже не приступать к работе?
Или нужно дожидаться, пока заказное письмо будет фактически получено работодателем (что может занять несколько дней из-за удаленности или уклонения от получения)?
Какие риски существуют, если начать приостановку в день отправки уведомлений, а работодатель заявит, что не получал письмо (например, оно задержалось на почте)?
Отмечу: В корпоративном мессенджере было общее уведомление работников, что ожидаются задержки с выплатами. Сегодня было направлено уточняющее сообщение с вопросом директору о том, что выплаты задерживаются и когда их ожидать. Получили ответ, что как только получат деньги от заказчика выплатят, но судя по всему - не в полном объеме, а частично.
, вопрос №4964136, Екатерина Екатерина, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.