Что нужно сделать, чтобы уровнять алименты на двоих детей?
с меня вычитают 41% алиментов так как в бухгалтерии лежат заявления от двух разных бывших жон одно на 25% другое на 16% как можно поделить чтоб дети получали одинаково
с меня вычитают 41% алиментов так как в бухгалтерии лежат заявления от двух разных бывших жон одно на 25% другое на 16% как можно поделить чтоб дети получали
Александр
Если алименты были взысканы с Вас на основании судебного акта, то изменять размер необходимо также в судебном порядке, но для этого нужны основания изменения Вашего материального положения, семейного положения, но как правило суд не изменяет размер алиментов, если у должника существует доход, позволяющий выплаты в прежнем размере:
ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.