112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли шанс отменить решения суда в данной ситуации?

07.11.2016 было открыто ИП по кредиту против меня. 27.12.2017 оно было закрыто. я об этом не знал. меня ни кто не оповещал о суде и о ИП.Суд вообще проходил в другом городе в котором ни разу не был я.сейчас его открыли заново и начали накладывать ограничения и удерживать зп. с суммой долга по ИП я не согласен.Есть ли шанс отменить решения суда и сделать так чтобы суд прошел по моей регистрации?

27 Сентября 2018, 21:53, вопрос №2118349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав!

Вообще то суд и должен был проходить по месту Вашей регистрации согласно ст. 28 ГПК РФ. 

Вы можете обратится в вышестоящий суд с апелляционной жалобой, указав в жалобе то, что Вы не знали о том, что в отношении Вас возбуждено судом гражданское дело, о месте и времени  проведения судебного заседания Вас никто не извещал. Также в жалобе Вам необходимо будет указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 112 ГПК РФ. Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ суд может восстановить пропущенный процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными.

27 Сентября 2018, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут