Могу ли я прописать отца в квартиру в данной ситуации?

Добрый день!

Могу ли я прописать отца в квартиру на которую право собственности ещё не оформлено мною, т.е до вступления в наследство ( Квартира досталась после мамы, в браке с отцом не состояли).

Отец оформляет вид на жительство ( он гражданин Украины), поэтому срочно нужна прописка.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Без суда вряд ли получится. Так-то при наследовании собственность переходит к наследникам с момента открытия наследства, но Вас нет в реестре, а значит почти наверняка будет отказ.

Через суд может получится, но это как сами понимаете может затянуться ещё дольше чем процесс оформления недвижимости.