Какова нагрузка учителя логопеда при 0,25 ставки?

здравствуйте, подскажите,сколько часов должен работать учитель логопед при ставки 0,25 и на какой документ опереться, что бы доказать директору свою правоту.

, Татьяна Вениаминовна Казак, г. Новосибирск
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна Вениаминовна, не более 5 часов. Руководствоваться надо приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.