8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова нагрузка учителя логопеда при 0,25 ставки?

здравствуйте, подскажите,сколько часов должен работать учитель логопед при ставки 0,25 и на какой документ опереться, что бы доказать директору свою правоту.

, Татьяна Вениаминовна Казак, г. Новосибирск
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна Вениаминовна, не более 5 часов. Руководствоваться надо приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, сокращают ставку мастера, предлагают ниже оплачиваемую работу на этом же заводе, я предпенсионер (55лет) Как мне быть?
Здравствуйте, сокращают ставку мастера, предлагают ниже оплачиваемую работу на этом же заводе, я предпенсионер (55лет) Как мне быть?
, вопрос №4077536, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше )
Добрый день! Меня зовут Анастасия. В феврале 2023г досрочно вышла из декретного отпуска на 0,25 ставки. С апреля 2024г ушла во второй декрет. Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше ). Подскажите пожалуйста, объем пособия будет таким же как и в первом декрете или моё пособие будет больше, учитывая индексацию с 1 февраля 2024г? И такой же вопрос по отношению к пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Спасибо!
, вопрос №4076853, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
Я работаю мед. братом, моя коллега ушла на длительный больничный и мне сталь начислять 1.5 ставки. Как мне должны начислять дополнительные 0,5 ставки? Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
, вопрос №4076720, Тагир, г. Тамбов
Дата обновления страницы 28.09.2018