Отказ в возврате товара по причине траты бонусов, начисленных за него

Мною в интернет-магазине был приобретен товар стоимостью 100 000 рублей, с которого были зачислены бонусы в размере 30 000 рублей. Могу ли я вернуть товар обратно в магазин в течении 7 дней, если эти бонусы были потрачены. И могут ли мне на законном основании отказать в возврате товара, потому что были потрачены бонусы?

, Денис, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Нет, отказ в возврате денежных средств по данному основанию не будет являться правомерным. Так что в случае отказав удовлетворении требований имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.