Допустят ли меня до экзамена в ГАИ, если числится долг у приставов?

Здравствуйте!допустят ли меня до экзамена в гаи,и выдадут ли права если имеется задолженность у судебных приставов.спасибо

, Тамара Касаткина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Наличие задолженности не влияет на Ваше право получить водительское удостоверение и, соответственно, право на управление транспортным средством. Эти моменты не взаимосвязаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Тамара

Да, допустят и выдадут. Задолженность не является основанием для отказа в выдаче прав

Федеральный закон ) «Об исполнительном производстве»

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.