Судебный пристав

Добрый день!

У меня есть задолженность перед лизинговой (негосударственной) компанией в размере 90000 р.(есть судебное решение и исполнительный лист),помимо этого задолженность перед ОПФР за неуплаченные взносы как ИП по упрощенной системе налогообложения в размере 50000 р.(тоже исполнительный лист).Совсем недавно один коммерческий банк подал в суд иск в размере 42500 р.,что, я так полагаю приплюсуется ко всему.У меня было ИП.но я его недавно закрыл.Работаю в бюджетной сфере,з/п 8000р.Имущества никакого нет.Какую сумму судебные приставы имеют право удерживать с моей з/п?

, Заур, г. Нальчик

в данном случае приставы обязаны объединить все исполнительные производства, которые есть на исполнении в отношении Вас, в сводное исполнительное производство, и вынести постановление об удержании денежных средств из заработной платы. Не могут удерживать более чем 50% от ваших доходов.