Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный пристав

Добрый день!

У меня есть задолженность перед лизинговой (негосударственной) компанией в размере 90000 р.(есть судебное решение и исполнительный лист),помимо этого задолженность перед ОПФР за неуплаченные взносы как ИП по упрощенной системе налогообложения в размере 50000 р.(тоже исполнительный лист).Совсем недавно один коммерческий банк подал в суд иск в размере 42500 р.,что, я так полагаю приплюсуется ко всему.У меня было ИП.но я его недавно закрыл.Работаю в бюджетной сфере,з/п 8000р.Имущества никакого нет.Какую сумму судебные приставы имеют право удерживать с моей з/п?

09 Сентября 2013, 14:04, вопрос №211780 Заур, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в данном случае приставы обязаны объединить все исполнительные производства, которые есть на исполнении в отношении Вас, в сводное исполнительное производство, и вынести постановление об удержании денежных средств из заработной платы. Не могут удерживать более чем 50% от ваших доходов.

    09 Сентября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 99.
    Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

     
    1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
    2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
    3.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
    4.Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.


    09 Сентября 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats