8 499 938-65-20

Что нужно делать, чтобы отказаться от наследства в пользу сестры?

Сгорел дом, отец(собственник) погиб на пожаре, я(сын) и сестра(дочь) наследники оставшегося дома и участка с постройками. Что нужно делать чтобы отказаться от наследства в пользу сестры?

, Азат, г. Москва

Статья 1159 Гражданского кодекса РФ.  Способы отказа от наследства

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.
3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

Вам в соответствии с ч.1 вышеуказанной статьи необходимо обратиться к нотариусу, в производстве которого ведется наследственное дело, с заявлением об отказе от наследства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нам делать, чтобы оградить дочь от бремени, которыц ога не сможет нести?
Добрый день. Муж моей дочери и его мать год надад уговорили мою дочь взять кредит на дорогостоядую операцию матери ее мужа кредит. Муж учится в военной академии, ему нельзя брать кредит. Мать ее мужа - инвалид детства, ей не дадут кредит, сожитель матери мужа уже оформляет банкротство... Сейчас моя дочь находится вбекретном отпуске по беременности и родам, ребенкк 1 месяц. Муж собирается подавать на развод. Моя мочь ни копейки от этого кредита не видела, карту, которую пополняла семья ее мужа, ога тлжеине имеет... Сецчас ее муж хочет всю сумму долга повесить на мою дочь. До этого, у ее мужа уже были мошенничнские действия со Сбербанком... Что нам делать, чтобы оградить дочь от бремени, которыц ога не сможет нести?
, вопрос №4971731, Наталья, г. Москва
Что делать, чтобы отказаться от владения им
Много лет назад продал полуприцеп на металлолом вместе с документами. С учета не снимал, т.к. налоги не начисляются. ПТС и Св-ва о рег. нет. Сейчас пришел на него штраф за скорость. Снять с учета в ГИБДД или утилизировать не могу, т.к. на него наложены ограничения. Что делать, чтобы отказаться от владения им.
, вопрос №4968408, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Огнестрельное ранение правого плеча И с печени убрали осколок а в лехгом есть осколок Я гожусь под списание от военной службы и что нужно делать
Здравствуйте, получил ранение огнестрельное осколочное торакоабдоминальное ранение справа с правосторонним гемопневмотораксом повреждением диафрагмы, сквозным ранением печени и ушибом селезеночного угла ободочной кишки. Огнестрельное ранение правого плеча И с печени убрали осколок а в лехгом есть осколок Я гожусь под списание от военной службы и что нужно делать
, вопрос №4966330, Артём, г. Москва
Что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте, мужа уволили со службы по состоянию здоровья туберкулёз в заключении написали что заболел до службы. Уволили с категорией В. Прошло 10 месяцев после это и мы узнаем что у мужа ревматоидный артрит суставов, мы можем сейчас претендовать на выплаты, год же не прошел после увольнения ещё? Что нужно делать в таком случае?
, вопрос №4960625, Екатерина, г. Москва
Я гражданка РФ, мой сын гражданин РК ему 19 лет, что нужно сделать, чтобы он мог находиться на территории РФ больше чем 90 дней?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой сын гражданин РК ему 19 лет, что нужно сделать, чтобы он мог находиться на территории РФ больше чем 90 дней?
, вопрос №4959630, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018