8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы закупать бутилированную воду по 44-ФЗ?

Добрый день. Возник такой вопрос о том, что в связи с внесенными изменениями приказом Минфина России от 22.06.2018г. № 114н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации от 01.07.2013г. № 65н (подстатья 223 "Коммунальные услуги" ... - приобретение бутилированной воды, если у организации отсутствует система централизованного питьевого водоснабжения, либо органом санитарно-эпидемиологического надзора или лабораторной организацией, ..., выдано заключение о признании воды несоответствующей санитарным нормам), мы не можем закупать бутилированную воду.

Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом, можем ли мы закупать воду в Федеральное казенное учреждение здравоохранения или нет?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерия.

Опыт проведения подобных закупок в бюджетных учреждениях показывает, что подобного рода закупки, хоть они и обоснованны исполнением требований законодательства об обязанности работодателя создать надлежащие условия труда для работников, но всегда вызывают множество нареканий у контролирующих / ревизионных органов при проведении плановых проверок.

Большинство заказчиков отказываются от подобных закупок, а бутилированную воду приобретают за счет иных источников (профсоюзные средства, личные средства сотрудников и пр.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали счета, удерживают 50% стипендии, так как это единственный заработок, который могут с меня списать, могу ли я использовать оставшуюся сумму или нет?
Добрый день! Арестовали счета, удерживают 50% стипендии, так как это единственный заработок, который могут с меня списать, могу ли я использовать оставшуюся сумму или нет?
, вопрос №4047578, Aнна Жаркова, г. Москва
Военное право
Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу уже 8 месяцев в г. Москва. Вчера подписал контракт с этой частью на 3 года. Как было заявлено, на СВО его отправить не могут, так как они связисты. Якобы служащих в войсках связи в зону боевых действий не направляют. Подскажите, так ли это на самом деле по закону? Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
, вопрос №4047422, Ирина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
, вопрос №4047307, Джурабек, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?
, вопрос №4046743, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.09.2018