Возможен ли обмен часов в течение 14 дней с момента покупки в другом городе из-за дефекта товара?

Добрый день. Приобретены наручные часы. В ООО "Свотч Груп (РУС)" ИНН 7704582037 г. Казань Дата покупки 21.09.18 Сам проживаю в г.Киров По возвращению домой обнаружил в часах дефект (некорректно(не ровно)идёт стрелка секундная, а так же не ровно отображается календарное число) Хочу произвести обмен часов в магазине нашего города. Имею ли я право обменять часы, если организация одна и та же, что для этого необходимо? Какие могут быть проблемы с магазином, как на них реагировать? В наличии часы без видимых повреждений, кассовый чек, чек с банковского терминала, гарантийный талон с печатью, упаковка не повреждённая(пластиковый контейнер открывающийся) и даже фирменный пакет из магазина:) Прошу помощи, спасибо.

, Владислав, г. Казань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По  общим  правилам

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

НО, учитывая  что  наручные  часы  это  технически  сложный  товар

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)

14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 17.09.2016 N 929)

будут  действовать  специальные  положения  Закона  о  защите  прав  потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о  его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

таким  образом, Вы  имеете право  написать  претензию  с  просьбой  о  замене  таких  наручных часов. Вероятно, продавцом   будет произведена  проверка  качества  наручных  часов. Вы  вправе  присутствовать при такой  проверке.