Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?
Здравствуйте! Купила земельный участок по ИЖС. Документы сегодня получаю в МФЦ. При первичном осмотре участка не заметили сильный уклон из-за высокой травы, да еще и оказалось, что смотрели соседний участок, т.к. продавец продавал в одном месте 3 участка и всю информацию о месте нахождения получили по телефону и по карте. Когда приехали строители для разметки границ дома, то оказалось, что этот уклон значительный и имеются определенные проблемы: нельзя построить дом, где я хотела, проблемы с фундаментом, доп. расходы по насыпке грунта и прочее. Можно ли расторгнуть сделку по купле-продаже участка?
Добрый день! Договор получила, но в нем ничего существенного не прописано. Обыкновенный стандартный договор. А расторжение договора возможно только в судебном порядке?
Добрый день! Возможен и по соглашению сторон, но это маловероятно, а в остальных случаях в судебном порядке.