Регулируются ли предельные сроки предоставления технологического присоединения?

Меня зовут ,Владимир 6-8 октября будет 6 месяцев как я подавал заявление на технологическое присоединение участка за 550 р к. электричеству . Они мне говорят еще месяц ждать . А мне срочно надо электричество. Можно узнать когда они должны это сделать

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Меня зовут, Владимир 6-8 октября будет 6 месяцев как я подавал заявление на технологическое присоединение участка за 550 р к. электричеству. Они мне говорят еще месяц ждать. А мне срочно надо электричество. Можно узнать когда они должны это сделать

Владимир

Владимир, добрый день! Сроки технологического присоединения определяются договором техприсоединения. При этом Правилами техприсоединения установлены предельные сроки для разных категорий заявителей. В вашем случае предельный срок составляет 6 месяцев

6 месяцев — для заявителей, указанных в пунктах 12(1), 14 и 34 настоящих Правил, если технологическое присоединение осуществляется к электрическим сетям, уровень напряжения которых составляет до 20 кВ включительно, и если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;
за просрочку исполнения обязательств Вы вправе требовать с сетевой выплаты неустойки