8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данной ситуации поставить на учет и наложить штраф?

Моя дочь шла на встречу со своими друзьями ей позвонила бабушка и сказала что её коту заделали опирацию и он умер, кот дорогой пароды цена стоимости от 10000-25000 рублей. От случившегося девочке 14 лет стало не посибе ,она очень расстроилась и была в плохом состоянии в этот момент шли два молодых человека примерно возраста 18-20 лет подошли к ней поинтересовались что сней она им рассказала свою ситуацию. они её поддержали морально и предложили горе запить напитком в бутылке которая была у них и всё пройдёт.она выпила предложенное и понимая что ей становиться плохо сказала что пошла к своим друзьям. Придя на место где были её друзья ей стало ещё хуже и она упала без сознания. Друзья вызвали скорую помощь и её увезли с признаками алкогольного опьянения на следующий день её выписали и сообщили участковому. Это произошло не в общественном месте .У меня вопрос------- могут ли в таком случае поставить её на учёт ,наложить штраф.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Штраф возможен, но не девочке, ей 14 лет и она не субъект административной ответственности, в таком случае Вам может грозить административная ответственность по статье 5.35. КоАП РФ:

 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

а также по статье 20.22 КоАП РФ:

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции…

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Риск постановки на учет также есть, об этом подробнее в приказе МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации», чтобы этого избежать, представьте участковому максимум положительных характеристик, грамот, в общем положительно характеризующего материала, если такой имеется и про кота также сообщите, может документы о лечении кота можно получить в клинике для подтверждения. Если все грамотно поясните, можно вообще избежать ответственности.



0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018