Как можно снести незаконную постройку в данной ситуации?

Добрый день! У меня участок в товариществе собственников недвижимости в Челябинске в черте города, ранее называлось СНТ Тракторосад №3. С одной стороны соседствуем с крольчатником, который не дает нам покоя. Вместе с кроликами и голубями в нем держат уток, гусей, кур, коз, свиней. Мы круглогодично страдаем от таких соседей. 1. Возвели хоз.постройки на меже. 2. Неимоверный аммиачный запах. 3. От сараев к нам во двор бегают крысы и мыши, в том числе в дом. Тут же через дорогу находится овоще- и фрукто -хранилище, где более 200 человек закладывают картофель и пр. овощи и фрукты на зиму . Обращения к председателю ТСН и к свиноводам не помогают. Писала заявление в правление , ходила на прием к председателю, встречалась с людьми держащими скот, их около 15 человек, без полезно, не хотят слышать, они приехали на 15-20 мин, управились и больше им не пахнет, а мы мучаемся, дверь дома на улицу открыть не можем, с мухи зеленые, с грызунами проблема. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. И еще, возможно, что постройки крольчатников не являются капитальным строением где можно об этом узнать или вернее у ТСН нет документов на эти постройки. Заранее благодарю.

, Алина, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде, чем обращаться в суд, рекомендую передать соответствующее заявление (с приложением фотоматериалов) с целью проведения проверки на соблюдение соседями  санитарно-бытовых норм, в территориальное подразделение Роспотребнадзора. В случае непринятия действенных мер вышеуказанным органом власти, обращайтесь с исковым заявлением в суд. При необходимости подготовки документов (жалоба, иск) обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!