8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снести незаконную постройку в данной ситуации?

Добрый день! У меня участок в товариществе собственников недвижимости в Челябинске в черте города, ранее называлось СНТ Тракторосад №3. С одной стороны соседствуем с крольчатником, который не дает нам покоя. Вместе с кроликами и голубями в нем держат уток, гусей, кур, коз, свиней. Мы круглогодично страдаем от таких соседей. 1. Возвели хоз.постройки на меже. 2. Неимоверный аммиачный запах. 3. От сараев к нам во двор бегают крысы и мыши, в том числе в дом. Тут же через дорогу находится овоще- и фрукто -хранилище, где более 200 человек закладывают картофель и пр. овощи и фрукты на зиму . Обращения к председателю ТСН и к свиноводам не помогают. Писала заявление в правление , ходила на прием к председателю, встречалась с людьми держащими скот, их около 15 человек, без полезно, не хотят слышать, они приехали на 15-20 мин, управились и больше им не пахнет, а мы мучаемся, дверь дома на улицу открыть не можем, с мухи зеленые, с грызунами проблема. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. И еще, возможно, что постройки крольчатников не являются капитальным строением где можно об этом узнать или вернее у ТСН нет документов на эти постройки. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алина, г. Челябинск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде, чем обращаться в суд, рекомендую передать соответствующее заявление (с приложением фотоматериалов) с целью проведения проверки на соблюдение соседями  санитарно-бытовых норм, в территориальное подразделение Роспотребнадзора. В случае непринятия действенных мер вышеуказанным органом власти, обращайтесь с исковым заявлением в суд. При необходимости подготовки документов (жалоба, иск) обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.09.2018