8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выпустить приказ об отмене приказа от 13 октября?

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос следующего характера. Приказ о назначении директора ООО (он же единственный учредитель) составлен неверной датой. Приказ оформлен от 13 октября 2017 г, а согласно выписке из налоговой он вступил в должность 19 октября. Сейчас возникла необходимость исправить сложившуюся ситуацию. Каким именно образом это сделать с точки зрения закона? Возможно ли выпустить приказ об отмене приказа от 13 октября? Или как то иначе?

, Максим, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Максим.

Ничего не препятствует отмене данного приказа и вынесения нового, если первый не соответствует указанным обстоятельствам, если речь идет о трудовых правоотношениях с директором.

В соответствии со статьей 8 Трудового кодекса Рф:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял. Выпускается приказ об отмене приказа от неправильной даты, и выпускается приказ о том, что директор вступил в свои полномочия от даты, согласно выписке налоговой?

Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Иван, добрый день. Можете уточнить какие именно документы в этом случае надо выпустить? Приказ об отмене приказа-это первый. А второй как сформулировать- что то типа «считать датой вступления в должность директора такую то дату»? Или можно все это уместить в одном?

Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Максим, добрый вечер!

Если вы предоставили документы (в частности протокол, решение общего собрания учредителей) с датой 13 октября, а регистрирующий орган допустил ошибку в дате, то Вам следует подать в налоговую заявление в произвольной форме. В нем перечислить допущенные ошибки, указать номер неверной записи и необходимость ее исправления. Издавать новые приказы вы уже не имеет право, поскольку в налоговой уже находятся ваши документы, подшитые в дело.

Об исправлениях можно узнать по ссылке https://www.nalog.ru/rn32/ifns...

0
0
0
0

Простите, но Ваш совет совершенно некорректный. 

1. Рег орган не мог ошибиться в дате, потому что в выписке указывается лишь дата фактическая регистрации записи. Соответственно, никакой ошибки налоговой в дате быть не может.

2 Никакой приказ в рег.орган никогда не подаётся. Вы путаете приказ с решением о смене генерального.директора, но на регистрацию не подаётся даже решение 

3. Ничто не мешает отменить ранее изданный приказ и издать корректный.

0
0
0
0

Ваш комментарий совершенно некорректный. На практике регистрирующий орган вполне может запросить решение (протокол) по директору. По крайней мере данное было в моей практике. К тому же о том, что в налоговую подается приказ, я вовсе не писала. Внимательно читайте ответы перед тем как их комментировать. Ошибка, описка вполне может быть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018