Добрый вечер! В соответствии с пп. а п. 117 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 исполнитель может ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами. Согласно п. 118
Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Порядок уведомления прописан в п. 119 указанного Постановления. Без предварительного предупреждения ограничить предоставление коммунальной услуги Вам не вправе. Попробуйте написать заявление в орган государственного жилищного надзора, в случае, если предоставление коммунальной услуги не будет возобновлено, обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении нарушений в предоставлении коммунальной услуги и нарушении прав потребителя. В случае, если порядок уведомления Вас об отключении был соблюден, долг всё-таки придется оплатить или обращаться за предоставлением рассрочки.