Правомерно ли выписан протокол за неуплату штрафа в установленный срок?

Здравствуйте.Меня остановили как пешехода,за переход дороги в неположенном месте.Но на мое удивление,они начали пробивать мои штрафы в базе.И выписали протокол за неуплату в установленный срок.Имели ли они такое право?Я находилась без ТС.

, Джевузян Екатерина, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
И выписали протокол за неуплату в установленный срок.Имели ли они такое право? Я находилась без ТС.

Джевузян Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Да, действия сотрудников ГИБДД правомерны. Они проверили Вас по базе, было установлено, что Вы не заплатили штраф в установленные законом сроки, в связи с чем они и выписали Вам протокол. Тот факт, что Вы в тот момент находились не на транспортном средстве не влияет на составление протокола.