Какой договор заключить с работником до отправки на обучение?

Врач работает по трудовому договору и хочет повысить квалификацию по второму имеющемуся у него сертификату, чтобы в дальнейшем устроиться внутренним совместителем по полученному сертификату. Какой договор с ним заключить, чтобы подстраховать больницу (есть риск, что отучим, а он передумает устраиваться у нас совместителем)?

, Ирина, г. Сызрань
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В данном случае необходимо заключать соглашение об обучении. И в соглашении одним из условий необходимо указывать о том, что работник после прохождения обучения должен отработать у работодателя некоторое время (год, месяц и т.д.)

Ирина
Клиент, г. Сызрань

Это соглашение об обучении должно заключаться в рамках трудового договора  по внутреннему совместительству? Или в рамках уже имеющегося?

Данное соглашение заключается в рамках имеющегося трудового договора