8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли все члены СНТ финансировать восстановление дорог после частичного проведения газа?

В СНТ провели газ для 80 членов из 400, перекопав все дороги, даже те, где нет "пайщиков газопровода".

Должны ли все члены СНТ финансово участвовать в восстановлении дорог?

Должен ли председатель был перед проведением газопровода письменно получить согласие на это каждого члена СНТ? Если это не было сделано, можно ли потребовать перерасчет целевых взносов на ремонт дорог после проведения газопровода?

Или "пайщикам газопровода" во главе с председателем СНТ для проведения газопровода было достаточно "согласия" Общего собрания, на которое собираются не более 50 человек?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

Или «пайщикам газопровода» во главе с председателем СНТ для проведения газопровода было достаточно «согласия» Общего собрания, на которое собираются не более 50 человек?

Да достаточно если был кворум, так как это именно полномочие общего собрания.

п.п. 10 п. 1 ст. 21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ

принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов;

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

По поводу полномочий «общего собрания» мне известно, и, допустим, был кворум о проведении газопровода ( в ближайшее время это будет выясняться), я не услышал ответ на основной вопрос: Должны ли все члены СНТ финансово участвовать в восстановлении дорог, или только «пайщики газопровода», по логике эти затраты должны быть заложены в смету проведения газопровода?

Если было принято решение, то должны. Строительство объектов инфраструктуры для СНТ оплачивают все члены, независимо от того, для кого конкретно были проведены траты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018