Законно ли снижение размера алиментов в данном случае?
Сожитель платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода (по решению суда). Хотим подать иск о снижении до 1/6. Имеем двух совместных детей (отцовство официально установлено). Младшему год, нахожусь в отпуске по уходу за ним. Кроме того, у меня на иждивении сын-школьник, в отношении которого являюсь матерью-одиночкой. Бывшая жена трудоустроена, других детей у нее нет.
Каковы шансы разрешения дела в нашу пользу? Не хотелось бы зря тратиться на адвоката, т.к. с финансами сейчас действительно беда. Но если есть риск проигрыша, конечно, подстраховались бы. Заранее спасибо за помощь!