Как забрать мамины вещи и бытовую технику из квартиры моей жены?

Я женой приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку, квартиру записали в собственность жены. По устной договоренности моя мама переехала жить в эту квартиру перевезя с собой личные вещи и бытовую технику, а мы остались жить в ее двухкомнатной квартире и так прожили мы 4 года. 21.09.18г когда Мамы не была дома жена перевезла свои вещи свою квартиру (где в то время проживала мама), поменяла замки и отказывается пускать в квартиру и отдавать мамины вещи. Прописана жена в этой квартире. Я с мамой прописан в другой. Как забрать мамины вещи?

, Андрей, г. Москва

Если вы приобрели квартиру будучи в браке, то у вас есть право на половину квартиры. Исходя из этого у вас есть право самому получить ключи от квартиры и вселиться в нее. Вашей маме как постороннему лицу в отношении данной квартиры нужно будет подать исковое заявление об истребовании вещей из незаконного владения вашей супруги. При этом нужно будет доказывать, что вещи находятся у супруги и принадлежат именно вашей маме