Как быть, если бывший муж скрывает доход, чтобы не платить алименты?

Добрый день,я не могу добиться выплат на детей,скрывает доход .Предьявил справки что якобы работает грузчиком на собственной базе строительных материалов .Платить начислили по 1200 на ребёнка и всё.Есть доказательства что фирма ИП Барыбин открывалась двумя людьми .Так же покупает машину за 2 миллиона ,имеет множество техники ,которая приносит доход.И что же я не могу никак выбить в нашем Ставропольском суде хотяб по 5 тысяч на ребёнка и хоть какая-то помощь от него .Что мне делать

, Мария, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментных платежей.
В суде когда рассматривается исковое заявление по установлению алиментных обязательств, судья решает можно ли уменьшить или увеличить алименты в соответствии с материальным положением сторон. Возможно удержание алиментов в долях и в твердой сумме. Как правило твердая сумма устанавливается в случае, когда алиментоплательщик имеет нерегулярный или меняющийся доход, получает доход в натуральной форме или валюте, или не имеет постоянного места работы.
Для этого вам необходимо собрать доказательную базу на то, что ваш бывший муж имеет дополнительные доходы. Например попросить выписку с расчетных счетов в рамках судебного процесса, либо выписку  ЕГРИП и т.д. Если суд увидит, что ответчик действительно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребенка, наверняка рассмотрит вопрос о фиксации платежей в твердой сумме.
Постановление правительства
от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ содержит исчерпывающий перечень доходов  с которых удерживаются алиментные выплаты.