8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший муж скрывает доход, чтобы не платить алименты?

Добрый день,я не могу добиться выплат на детей,скрывает доход .Предьявил справки что якобы работает грузчиком на собственной базе строительных материалов .Платить начислили по 1200 на ребёнка и всё.Есть доказательства что фирма ИП Барыбин открывалась двумя людьми .Так же покупает машину за 2 миллиона ,имеет множество техники ,которая приносит доход.И что же я не могу никак выбить в нашем Ставропольском суде хотяб по 5 тысяч на ребёнка и хоть какая-то помощь от него .Что мне делать

, Мария, г. Москва
Анна Ординарцева
Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 
Вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментных платежей.
В суде когда рассматривается исковое заявление по установлению алиментных обязательств, судья решает можно ли уменьшить или увеличить алименты в соответствии с материальным положением сторон. Возможно удержание алиментов в долях и в твердой сумме. Как правило твердая сумма устанавливается в случае, когда алиментоплательщик имеет нерегулярный или меняющийся доход, получает доход в натуральной форме или валюте, или не имеет постоянного места работы.
Для этого вам необходимо собрать доказательную базу на то, что ваш бывший муж имеет дополнительные доходы. Например попросить выписку с расчетных счетов в рамках судебного процесса, либо выписку  ЕГРИП и т.д. Если суд увидит, что ответчик действительно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребенка, наверняка рассмотрит вопрос о фиксации платежей в твердой сумме.
Постановление правительства 
от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ содержит исчерпывающий перечень доходов  с которых удерживаются алиментные выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018