Могу ли я водить авто матери в данной ситуации?

В семье имеется автомобиль. Оформлен он, естественно, на мать. Страховка отсутствует по определению.

Если я потенциально отучусь на права, имею ли право водить эту машину?

, Полина, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Оформлен он, естественно, на мать. Страховка отсутствует по определению.

Полина

здесь прекрасно все, осталось положить оружие и наркотики в багажник!

почему отсутствует «по определению»?

Если я потенциально отучусь на права

Полина

Полина, мало потенциально отучиться, ВАЖНО сдать экзамен в ГАИ и получить водительское удостоверение.

имею ли право водить эту машину?

Полина

страхуете авто по ОСАГО, вписываете себя в полис и удачи на дорогах. Если мама не против.

Полина
Клиент, г. Москва
«Полина, мало потенциально отучиться, ВАЖНО сдать экзамен в ГАИ и получить водительское удостоверение.»
Спасибо за уточнение. Это и подразумевалась. Главное, что вы поняли :)

Отсутствует потому, что машина 5 лет не была на ходу.
Мать купила права, страховать не стала и сейчас автомобилем управляют перидочески разные чужие люди. В нетрезвом состоянии.
Благо только у пределах нашей сельской местности.
Отсутствует потому, что машина 5 лет не была на ходу.

Полина

этого Вы не писали в заявке.

Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам необходимо получить права на управление транспортным средством. Доехать с матерью до страховщиков с документами на машину и оформить страховку, в которую Вас впишут. На основании данного документа вы сможете управлять транспортным средством (машиной матери).