8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в данной ситуации поступить, если была просрочка по кредиту?

здравствуйте.у меня произошла просрочка по кредиту сбербанка пять месяцев,обратилась в банк хотела восстановить платежи ,но в банке сказали ,что со мной банк больше не работает.,сказали обратится в отдел по задолжности,коллекторам.обратилась так же к ним с таким же вопросом,могу ли я восстановить платежи,мне ответили отказом и требуют всю сумму сразу,звонят каждый день.судебные приставы карту блокировали,но так как я в отпуске по уходу за ребенком и получаю деньги на ребенка ,карту разблокировали.я еще раз обратилась к коллекторам, объяснила им всю ситуацию ,что в отпуске по уходу за ребенком и не могу внести всю сумму ,что я не прячусь и не собиралась кидать банк и хочу восстановить платежи,но мне отказали .вопрос у меня в том как общаться с коллекторами и как поступить с платежами?оплачивать каждый месяц определенную сумму и все?

Показать полностью
, кристина, г. Новосибирск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Банк вправе расторгнуть с Вами договор в случае, если Вами были нарушены его условия (в частности — своевременное внесение платежей по кредиту).

Кроме того, Банк вправе продать Вашу задолженность третьему лицу (коллекторам), либо нанять их на взыскание с Вас денежных средств.

Необходимо понимать — банк нанял коллекторов или продал Ваш долг им.

За деятельностью коллекторов следят судебные приставы-исполнители. Вы можете написать жалобу на неправомерные действия коллекторов на имя старшего судебного пристава.

Кроме того, в службе судебных приставов Вы можете попросить бланк заявления об отказе взаимодействия с коллекторами. Это заявление Вы направляете в адрес кредитора либо через нотариуса, либо заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Так же советую Вам получить судебное решение и попытаться его обжаловать. Возможно, суд снизит размер задолженности.

Кроме того, у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения. В этом случае суд вправе назначить Вам фиксированный ежемесячный платеж.

Для составления указанных документов рекомендую Вам обратиться к грамотному юристу или воспользоваться услугами нашего сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018