Правомерно ли периодическое отключение света, если мы постепенно выплачиваем долг?

у нас задолженность по квартире но мы платим и долг гасится и нам отключают свет и включают три раза в сутки имеют они на это право

, Дмитрий, г. Омск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! да, имеют законное право.

В соответствии с положениями с положениями «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.