8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации правильно составить жалобу на медицинское учреждение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить жалобу на медицинское учреждение. 25.09 в 7.50 утра мой отец 59 лет был доставлен по скорой помощи с тяжелой травмой коленного сустава с выраженным болевым синдромом и подозрением на перелом костей. В приемном покое врач, не осмотрев коленный сустав, направил на рентгенологическое исследование. При обращении нами к рентгенлаборанту был в грубой форме получен ответ о технологическом перерыве на полчаса. Спустя час ожидания выяснилось, что вышла из строя рентгеновская установка. Ожидали у рентгенкабинета с 7.50 до 11.30 утра, после чего я обратилась к врачу приемного с вопросом, как быть с родственником, поступившим по скорой помощи по экстренным показаниям. Был получен ответ: Вы можете пойти сделать рентген в частном порядке. Также у рентгенкабинета в грубой принудительной форме предлагали пациенту, поступившему по экстренными показаниям, купить бахилы. Я отвела папу, имевшего сложности передвижения из-за травмы в корпус поликлиники и просила сделать рентген там, там его сделали, разговаривая в оскорбительной форме «милочка, выйдите отсюда». В приемном покое больницы оказали помощь только приблизительно в 11.30 утра (пункция большого количества скопления крови в суставе, наложение гипса). Медсестры приемного разговаривали также грубо «чего вытаращилась, не слышишь, куда вести его?». Имеет ли основания в данном случае составление жалобы и в какие структуры? Как грамотно составить жалобу? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! По сути жалоба у Вас уже написана. Осталось только оформить требование о грубости и несвоевременности оказания мед.помощи. Обычно такие жалобы адресуются в страховую компанию ОМС — у них в настоящем случае более действенные механизмы воздействия в виде оплаты за предоставленные услуги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить жалобу на действия сотрудника ГАИ?
Сотрудник ГАИ составил протокол об административном правонарушении в отношении меня по ст. 12.26 КРФобАП - отказ от медицинского освидетельствования. Хотя по факту я не отказывался, и у меня есть видео снятое на мой телефон где я чётко говорю, что не отказываюсь проходить медицинское освидетельствование. Как правильно составить жалобу на действие сотрудника?
, вопрос №2533745, Юрий, г. Пятигорск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, муж работает монтером пути в выездной бригаде на оао ржд. Жалуется, что без отдыха работают бригадой больше суток, выполняют часто не их (бригады) работу, в положенное после 8 часов время не приходит сменяющая бригада, много сверхурочной и ночной работы, которая не учитывается при начислении з/п. На отказ выйти снова работать после 8 часов, слышит в свой адрес, что может считать себя уволенным. Как правильно составить жалобу в прокуратуру и на что правильно сослаться в виде доказательной базы в данной ситуации?
, вопрос №2482154, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить жалобу на работодателя?
Здравствуйте. Ситуация в следующем: в феврале 2019 сходил в отпуск (2 недели), отпускных не начислили, не выплатили по моей инициативе (надеялся, когда догуляю 2ую часть отпуска, получить отпускные в полном размере). В течение отпуска мною была проделана определенная работа, за которую работодатель со мной не рассчитался (устроен официально, ООО), хотя была устная договоренность. В августе взял оставшийся отпуск (2 недели). Отпускных выплатили только 50%, мотивируя это тем, что на 2ую половину оплаты отпуска я ещё не заработал. Зарплату за месяц перед отпуском также не выдали. Когда заканчивалась вторая часть отпуска, попросил ещё 3 дня без оплаты, по семейным обстоятельствам, на что в переписке получил сообщение с текстом: привет. С тебя заявление об увольнении... Далее, в телефонной беседе, мне были высказаны претензии к качеству выполняемой мною работы, в связи с чем было принято решение об увольнении. Никаких письменных уведомлений о несоответствии выполняемой мной работы предоставлено не было, никаких взысканий с меня за все время работы в данной организации (более 3х лет) тоже не было. Как правильно составить жалобу на работодателя? Спасибо.
, вопрос №2476318, Дмитрий, г. Новокузнецк
1 ответ
Административное право
Как правильно составить жалобу на соседей в данной ситуации?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу на соседей, которые используют металлические стулья и отказываются от того, чтобы наклеить на них специальные заглушки из ткани. Скрежет стульев слышен ночью после 12, когда мы уже спим. Никакие разговоры, действия ни к чему не приводят.
, вопрос №2148784, Тахмина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить жалобу,если УК отключила электроэнергию?
Доброго времени суток. В квартире проживают 3 взрослых и несовершеннолетний. Мы имеем долг с давних времен(2013), порядка 200 тысяч. Если смотреть выписку по счету, то за последние 3 года мы ничего не должны. Кроме того, УК сменилась, либо у них произошла реструктиризация. (Был департамент ЖКХ, стал ДЖКХ) по квитанциям ДЖКХ мы ничего не должны и они оплачены. У нас были исполнительные листы, но они все закрыты. Сегодня, 9.02.18, нам отключили электроэнергию без предупреждения. После отключения не оставили даже никаких бумаг и извещений. На почту так же никаких писем не поступало. В мировом суде сказали, что они сделали это незаконно и нужно писать в прокуратуру. Там мне сообщили, что лучше написать в государственную жилищную инспекцию. Принял решение написать в оба органа. Суть вопроса, как правильно составить жалобу, чтобы она была грамотной и какие документы необходимо приложить? И на ваш взгляд, кто прав в данной ситуации?
, вопрос №1902493, Павел, г. Тольятти
2 ответа