Вернут ли мне деньги через суд в данной ситуации?

Добрый день!

Вопрос такой, три года назад на мои паспортные данные подключили интернет, соответственно третье лицо, я даже не знал об этом.

В итоге три месяца назад приставы заморозили мне счёт на сумму 28.000₽ якобы долг за услуги связи, но договор я никакой не подписывал! Попросил у компании Ростелеком прислать мне копию договора по эл. почте, так как я нахожусь и прошиваю в Екатеринбурге, а прописан в Липецке, соответственно три года назад жил тоже в Липецке там и было подключения, но договор мне так и не прислали, на горячей линии помочь ничем не могут!

Закончилось это все тем, что мне нужно ехать в Липецк и разбираться там!

Вопрос такой

Вернут ли мне деньги через суд, и вообще что мне делать в этой ситуации?

, Евгений Исаев, г. Екатеринбург
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо подать жалобу на решение суда, которым принято решение о взыскании с Вас задолженности перед компанией Ростелеком. Для этого нет необходимости ехать в г. Липецк. В суд Вам необходимо будет представить доказательства, что Вы не подписывали данный договор. Также похадатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.