Как и где заявить участнику долевого строительства свои требования?

Как и где заявить участнику долевого строительства свои требования о передаче нежилых помещений (кладовка) при банкротстве застройщика (компания URBAN GROUP)?

Спасибо.

, Ирина, г. Нововоронеж
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

По Урбан Групп у меня есть несколько дел. Вариантов здесь 2 (если дом не достроен):

1) Признавать право собственность на долю в объекте незавершённого строительства.

2) Включаться в реестр требований кредиторов в размере стоимости кладовки (+ неустойка за просрочку сдачи).