8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где заявить участнику долевого строительства свои требования?

Как и где заявить участнику долевого строительства свои требования о передаче нежилых помещений (кладовка) при банкротстве застройщика (компания URBAN GROUP)?

Спасибо.

, Ирина, г. Нововоронеж
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

По Урбан Групп у меня есть несколько дел. Вариантов здесь 2 (если дом не достроен):

1) Признавать право собственность на долю в объекте незавершённого строительства.

2) Включаться в реестр требований кредиторов в размере стоимости кладовки (+ неустойка за просрочку сдачи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Трудовое право
Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии‌?
14. Участковая избирательная комиссия обратилась в Центральную избирательную комиссию РФ с требованием расформировать избирательную комиссию субъекта Россиискои Федерации, поскольку последняя не выполняет полномочия по осуществлению избирательных прав граждан. Сформулируите ответ Центральнои избирательнои комиссии. Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии? 16. Кандидат, баллотирующиися в седьмом избирательном окру- ге, собрал подписи в поддержку своеи кандидатуры в восьмом и первом избирательных округах. При этом он оплачивал работу сборщиков подписеи. Кроме того, он использовал помощь под- чиненных ему работников, в частности начальника отдела кадров и главного бухгалтера. Нескольким избирателям, поставившим свои подписи, кандидат сделал подарки. Оцените деиствия кандидата с точки зрения законодатель- ства.
, вопрос №4081567, Тамир, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Наследство
Какой документ она должна подписать и где его составлять?
Добрый вечер. Получила в наследство 1/2 машины после смерти мужа,вторую половину получила его дочь. Сейчас она хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Какой документ она должна подписать и где его составлять?
, вопрос №4081108, Римма, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.09.2018