Обращение в страховую компанию, если тяжкое увечье было получено в ДТП

Отец попал в дтп,вины его нет.На данный момент не чувствует ног.Диагноз Ушиб спинного мозга.Как правильно обратится в страховую компанию,какие документы нужны?

, Александр, г. Анжеро-Судженск

ЗДравствуйте, Александр

Надо со справкой о ДТП в страховую обращаться, так же в полицию заявление писать

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 27 Статья 264
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.