Возможно ли расторжение договора с агентством недвижимости в данной ситуации?

Добрый вечер, 24.09.2018 заключили договор с агентством недвижимости по сдачи квартир внаем да длительный срок. Условия были что они нам дают доступ к сайту куда будут присылать предложения выгодных нам квартир и номера собственников. Работница агентства убедила что есть куча предложений для нас, мы должны сами звонить и искать на их сайте, оплата по заселению. Придя домой мы зашли на этот сайт, а там оказалось совершенно не подходящие нам объявления, при чем половина из которых мы обзвонил были уже сданы! Позвонили в агентство и сказали что нам ничего не подходит и что это обман, на что нам ответили что уже ничего не поделаешь и заплатить нам им придётся.. подскажите какие мы имеем права и на что обращать внимание в договоре что бы доказать свою правоту?

, Анастасия, пгт. Разумное
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия!

На отношения, связанные с осуществлением  посреднических услуг на рынке сделок с недвижимостью (риэлтерские услуги) распространяется действие ЗоЗПП. Согласно ст. 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
подскажите какие мы имеем права и на что обращать внимание в договоре что бы доказать свою правоту?

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время.Направьте исполнителю уведомление, в котором со ссылкой на выше приведенную мной статью ЗоЗПП уведомите исполнителя об отказе от исполнения договора. Производить оплату исполнителю Вы должны только в случае, если исполнитель предоставит доказательства понесенных расходов. Уведомление необходимо вручить исполнителю с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре (дата, печать и т.д.).

Анастасия
Клиент, пгт. Разумное
спасибо, вы мне очень помогли