Как оформить болезнь без больничного листа?

Дело в том, я заболела. У меня жуткие недомогания вплоть до обморока. Вчера на работе стало плохо, я отпрасилась. Сегодня я решила к врачу, предварительно предупредив руководителя. Дежурный врач мне выписал лекарства, дал направления на анализы, а к лечащему врачу, который сможет дать больничный, я смогу попасть на приём только 5 октября! Врачи сказали: "Выходи на работу, а если сильно плохо, то разговаривай с руководителем, лежи и пей лекарство."

Состояние такое, что я не могу стоять на ногах долго, я сразу падаю, а я работаю консультантом. Болит голова постоянно.

Рассказала обо всём руководителю, на что он ответил, что на уступки идти не собирается. Либо я выхожу на работу, не важно как, либо он мне ставит прогулы. Я и работать не смогу, по прогулов будет очень много! Больничный лист задним числом мне никто не поставит. Что делать в данной ситуации? Может, есть какие-нибудь другие документы,которые могут подтвердить, что я нетрудоспособна и прохожу лечение дома до приёма 5-го числа? Прошу, помогите решить вопрос!

, Карина, г. Москва
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

 II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

15. Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.

Карина вызывайте скорую помощь они передадут информацию в поликлинику или  участкового терапевта на дом для открытия больничного.