8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно получить разрешение на травматическое оружие?

Здравствуйте! Скажите, с какого возраста можно получить разрешение на травматическое оружие? С 18 или с 21 года? Какой нормой это регламентируется? Заранее спасибо!

25 сентября 2018, 15:52, Владислав, г. Тула
Виктория Сурова
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Разрешение на огнестрельное оружие можно получить с 21 года.

ст. 13 Федерального Закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии»

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.
25 сентября 2018, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
До какого возраста можно получить среднее профессиональное образование бесплатно?
До какого возраста можно получить среднепрофессиональное образование бесплатно если оно не получено сразу.
25 июля 2019, 17:06, вопрос №2449194, Оксана, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Лицензирование
С какого возраста можно получить разрешение на приобретение гладкоствольного оружия?
С какого возраста можно получить разрешение на приобретение и хранение гладкоствольного огнестрельного оружия для охоты?
14 апреля 2017, 13:04, вопрос №1608678, Вячеслав, г. Сургут
3 ответа
Лицензирование
С какого возраста можно получить разрешение на хранение оружия?
Здравствуйте!Хотел бы узнать, с какого возраста разрешено иметь пневматическое/травматическое/страйкбольное оружие?
18 декабря 2016, 22:06, вопрос №1478238, Иван, г. Кострома
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
С какого возраста можно получить категорию А1?
С какого возраста можно получить категорию А1 (мотоциклы до 125 кубов) в 2016 году? А то мне сегодня Инспекторы сказали, что с 2016 года с 18 лет, а в интернете везде пишут с 16 лет.
25 июня 2016, 18:48, вопрос №1295513, Толя, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
С какого возраста можно получить лицензию на оружие?
Здравствуйте, меня интересует с какого возраста можно получить лицензию на оружие. В частности, хочу узнать разницу между лицензиями на огнестрельное гладкоствольное и на травматическое. Знаю только что с 2015 года травматическое оружие можно приобретать с 21 года. Я правильно все понял?
10 декабря 2015, 15:10, вопрос №1068082, Влад, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2018