Как узнать причину судебного запрета на приобретаемом автомобиле?

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 2 разных запрета на регистрацию, от судебных приставов и судебный запрет. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 2 ареста? Как можно узнать по какой причине наложен судебный запрет?

, Дарья, г. Самара
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

При заключении договора на организованных торгах, приставы предоставляют информацию о том, по какой причине наложен арест на имущество.

Имущество, приобретенное по договору, заключенному на организованных торгах, не может быть истребовано от добросовестного приобретателя.

Поэтому по окончанию торгов, все аресты с приобретенного Вами имущества будут сняты.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 325-ФЗ «Об организованных торгах». Глава 3.