Как действовать, если должник в течение года не выплачивает алименты?

Здравствуйте, уже год не могу выбить алименты у мужа уже обращались в суды, и всё равно так же, помогите с решением вопроса

, Диана, г. Старый Оскол
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Диана! В данном случае — как вариант, привлечение мужа к уголовной отвественности по ст. 157 ч. 1  УК РФ:

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если отец ребенука будет привлечен к уголовной ответсвенности и ему будет назначено наказание в виде исправительных работ (которые оплачиваются), Вам с сумм, получаемых мужем на исправительных работах, будут производиться алиментные отчисления.