Через какое время после суда сироте выдадут квартиру?

Здравствуйте, с 2013-2014 года я стою в очереди на получение квартиры, как сирота. В августе 2018 года я решила "сэкономить" время и передать это дело в суд так как жить мне больше негде по окончанию техникума. 1 октября 2018 года у меня состоится суд и я бы хотела узнать через какое время после суда я получу квартиру.

, Софья, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

После вступления в законную силу решения суда, т.е. через 30 дней. Если решение будет обдаловаться, то после рассмотрения дела в суде апелляционной иснтанции