Как прекратить начисление налога за автомобиль, который был продан?

Здравствуйте. На меня был зарегистрирован автомобиль, который потом был продан. Налоги на транспорт продолжают начисляться на меня. Что необходимо сделать, чтобы налог перестал начисляться на меня. Договора купли-продажи нету, как и других документов на автомобиль.

, Тимур Евгеньевич, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Тимур, а есть данные о покупателе, т.е. кому вы продали?

Тимур Евгеньевич
Клиент, г. Москва

К сожалению никаких данных уже нету. Была утеряна вся информация, которая бы облегчила дело.

тут несколько вариантов, возможно это техническая ошибка. Если есть кабинет налогоплательщика, то сделайте запрос о начислении данного транспортного налоги, напишите, что авто продан и укажите дату продажи. ФНС обязана проверить информацию и сделает запрос в ГАИ. Если окажется, что авто числится за вами, значит новый собственник просто не поставил ее на учет, т.о. ФНС будет права.

В итоге, можно просто заявить об угоне, но это кардинальное решение, т.к. «лжесвидетельствование» наказуемо.