Необходимо ли при продаже з/у и дома оплачивать 13%?

Здравствуйте.Имеется огород.В данном огороде приватизирована земля,дом не приватизирован.3 года приватизирования будет в марте 2019.Нужно ли будет при продаже оплачивать 13%?

, Елена, г. Нижнекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если на момент продажи земля будет в собственности 3 и более лет, налог платить не придется.

Елена
Клиент, г. Нижнекамск
А почему тогда в налоговой юристы нам ответили, что не нужно платить… нужно платить только с суммы 1000000???

Если продавать будете до истечения 3 лет, налог заплатите с суммы, превышающей 1 млн. рублей.