Можно ли привлечь маткапитал на погашение ипотеки?

Здравствуйте! Тёща со своим братом вступили в наследство(квартира), мы с женой хотим выкупить с привлечением маткапитала. Тёщину долю выкупаем за собственные средства, дядину долю с помощью ипотеки. В итоге квартира переходит полностью к нам в собственность. Можно ли привлечь маткапитал на погашение ипотеки( кредита), ребенку нет 3 лет. Не помешают родственные связи между сторонами сделки?

, Сергей, г. Астрахань

ЗДравствуйте, Сергей

 Тёща со своим братом вступили в наследство(квартира), мы с женой хотим выкупить с привлечением маткапитала. Тёщину долю выкупаем за собственные средства, дядину долю с помощью ипотеки. В итоге квартира переходит полностью к нам в собственность. Можно ли привлечь маткапитал на погашение ипотеки( кредита), ребенку нет 3 лет. Не помешают родственные связи между сторонами сделки?

ПФ РФ может не одобрить такую сделку

Федеральный закон N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении