8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить счет, предоставленный исполнителем в данной ситуации?

Заключен договор по ФЗ-44 п.4. на сумму 35т. , услуги оказаны на 39 т.. Исполнитель предоставил счет, а мы его не можем оплатить так как сумма контракта превышает. Никто не отслеживал сумму по контракту.

  • договор по водвозу воды
    .doc
  • договор по водвозу воды
    .doc
, Екатерина, г. Губкинский
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Екатерина 

можно заключить отдельный договор на сумму перебора (если возможно выделить отдельно часть услуг)

если договором было предусмотрено изменение объема услуг на 10%, заключить доп.соглашение об увеличении на 10% объема и цены. Если такого пункта нет, подписывать доп.соглашение не посоветую, поскольку есть разъясняющие письма контролирующих органов, что по 44-фз цена договора является твердой в тч. и для договоров с единственным поставщиком.

Ряд заказчиков переподписывают договор повторно, но это  не имеет легального характера. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Губкинский

Что цена является твердой и неизменной, такой пункт в договоре есть! 

у Вас в тексте нет увеличения на 10% — значит заключить доп.соглашение на увеличение на 10% нельзя.

примеч. срок оказания услуг истек. 

0
0
0
0
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона о контрактной системе изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях, если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов… При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. …

То есть вы можете заключить дополнительное соглашение об увеличении цены контракта только на 10 % с соответствующим увеличением количества товара. Все суммы и товары, что превышают 38,5 тр можно оформить договором до 100 тр., если поставщик не указывал в накладных в качестве основания этот контракт или пойдет вам навстречу и переделает первичные документы.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Губкинский

Счет фактуру переделать не могут, так как они закрыли квартал, не смотря на то, что мы не оплатили по счету.

Согласна с коллегой выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018