Могу ли я разместить на магазине баннер о продаже разливного пива?

Добрый день. Я арендуют здание, занимаюсь продажей продуктами питания, также есть продажа пива разливного. Могу ли я разместить баннер на магазине о продаже разливного пива без всякого согласования и разрешений???

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Физически разместить, конечно же, можете. Однако реклама алкогольной продукции на зданиях запрещена (тем более, если конкретно указывать на эту продукцию), за это предусмотрена административная ответственность, согласно ст. 14.3 КоАП РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
На баннере нет рекламы какого-то либо пива, просто надписть," для вас в продаже разливное пиво разных сортов"