8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?

Здравствуйте,Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?

24 сентября 2018, 20:42, Теона, п. Кутаис
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Теона!

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве в Российской Федерации» от 11.11.2003 г. № 151-ФЗ иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст.13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Поэтому Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в УФМС

24 сентября 2018, 23:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке если мой отец гражданин рф я сам гражданин Таджикистан
могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке если мой отец гражданин рф я сам гражданин Таджикистан
14 июля 2020, 20:58, вопрос №2821388, bakha, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если у отца оно есть уже 20 лет?
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ? Уже 20 лет и живёт в РФ а я 4 год.
22 сентября 2018, 05:31, вопрос №2112812, Гор, г. Калуга
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин российской федерации?и если да, то скажите как.
07 декабря 2017, 07:53, вопрос №1837613, Нарине, Нафталан
4 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство без ВНЖ, если мой отец гражданин РФ?
Здравствуйте. Я родился в Россиийской Федерации. Мой отец Гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство без ВНЖ?
03 января 2017, 11:38, вопрос №1490216, Эдуард, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мой отец - гражданин РФ?
Добрый день.Мой отец - гражданин РФ ,проживает на территории РФ.Я гражданка Украины,возраст 29 лет,на данный момент проживаю в РФ ,на основании свидетельства о временном убежище.Скажите,пожалуйста,могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке по отцу,если он ещё не достиг пенсионного возраста?Благодарю ,за консультацию.
02 февраля 2016, 12:10, вопрос №1125812, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2018