Куда обращаться, если отказывают в возмещении командировочных расходов?

Добрый день, у меня вопрос , мой муж военный следователь, он сейчас находится в командировке в другом городе не по своей инициативе, но там озвучили, что расходы на питание и проживание оплачивать не будут, как быть и к кому обращаться в таком случае, поскольку это незаконно!

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Оплата служебных командировок военнослужащим регламентируется Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 31.01.2018) «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125)

118. Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы)

124. Военнослужащим, направленным в командировки, возмещаются расходы по найму жилого помещения в соответствии с постановлениемПравительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 467 «О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета».

Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, а если все таки не хотят оплачивать или оплачивают не всю сумму, ссылаясь на то что конец года и вроде как денег нет, как в таком случае быть и к кому обращаться

Что значит «не хотят»?

Командированный сотрудник по возвращении обязан предоставить отчет о понесенных им расходах с приложением подтверждающих документов. Соответственно, копии документов и сам отчет с отметкой о сдаче в бухгалтерию оставьте себе. Не оплатят -  в суд.