8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть обязательства по потребительскому кредиту на окна с банком если продавец мошенник

Моя пожилая родственница заключила договор на покупку и установку пластиковых окон с ООО "ППБ" г.Саратов. Ей предложили оформить кредит на покупку данного товара с ОАО "СПБ Банк" договор оформили через интернет прям в офисе продавца. Договор на кредит не заверили печатями и росписями с двух сторон. В итоге оказалось, что продавец мошенник. Его офиса нет телефоны не отвечают. Товар и услуга не получены. Согласно графика платежей по договору с банком нужно производить следующий платеж. Скажите пожалуйста, как можно расторгнуть данные обязательства с банком? И на какой закон ссылаться? Кредит потребительский и в одном из пунктов договора с банком прописано, что выдается на окна.

06 сентября 2013, 07:45, Елена, г. Саратов
Игорь Прозоров
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Попробуйте для начала обратится в банк

09 сентября 2013, 09:53
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

В банк с заявлением обратились. Ждем ответ. Так же обратились в полицию и в защиту прав потребителя. В защите прав потребителя сказали, что нужно искать организацию продавца окон и с него брать компенсацию за кредит. Вот только где его найти...

09 сентября 2013, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Оформляла потребительский кредит в банке 09 августа 2020, естественно со страховой частью, в итоге, в этот же
Добрый день! Оформляла потребительский кредит в банке 09 августа 2020, естественно со страховой частью, в итоге, в этот же день позвонила в банк, чтобы мне заблокировали карту, счет на котором заемные средства, сказала что уже нет необходимости в кредитовании, вчера 26 сентября 2020 мне приходит смс уведомление о просрочки на сумму до 10 тыс руб, я звоню по указанному номеру, а это отдел взыскания, и говорят что это страховая часть, я объясняю что я в тот же день все заблокировала, какая страховая часть, если я не пользовалась заемными средствами, а они говорят у вас договор не расторгнут и вы обязаны оплатить страховку, при чем это только третья ее часть. Насколько это правомерно?
27 сентября 2020, 08:48, вопрос №2871260, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор потребительского кредита на телефон, если 14 дней еще не прошло?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор потребительского кредита? Если точнее: в магазине был оформлен кредит на телефон два дня назад, на сегодняшний день есть возможность оплатить телефон за наличные. Можно ли минимизировать наши потери от этого договора. Ставка по кредиту 18,553%. Плюс оформили еще какое-то страхование жизни и ответственности. Сам телефон 11 900 + страховка 2200 р, плюс проценты, на выходе получаем 16 500 р. Первоначальный платеж 1640 р. сделали. Типа за первый месяц. МОжно ли вернуть телефон в магазин, расторгнуть договор кредитования? Какие выплаты при этом нужно будет сделать обязательно банку?
12 сентября 2018, 09:58, вопрос №2103823, Надежда, г. Брянск
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор потребительского кредита, оформленный на меня организацией?
Доброе утро! Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор потребительского кредита с банком, который на меня оформили в Образовательном центре изучения иностранных языков? Сегодня 4 день с момента подписания договора. Если это возможно, то какой процент мне придется оплатить банку за это время?
30 ноября 2017, 05:52, вопрос №1829644, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Товар вернула продавцу, а возвращать сумму потребительского кредита в банк фирма-продавец не спешит
Здравствуйте! 5 января 2017 года лоханлась и позволила себя уговорить и в одной фирме продаж приобрела ненужный мне типо прибор для оздоровления, тут же через компьютер мне был выдан потребительский кредит в сумме 92 тыс.р. с копейками. Дома очнулась... с помощью адвоката мне удалось 29 января вернуть товар и получить акт о расторжении договора купли- продажи ...... бухгалтер фирмы заверила меня, что они сами переведут сумму за возвращённый мною товар в банк... 5 февраля должен состояться первый платёж по кредиту, 3 февраля звоню в банк, мне отвечают, что деньги им не перевели и я им уже должна на данный день за пользование кредитом 2 тысячи. Что мне нужно сейчас предпринять, чтобы выйти из этой дурной истории, какк можно, с наименьшими потерями?
04 февраля 2017, 19:50, вопрос №1526288, татьяна, ст. Касимов
3 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор потребительского кредита и вернуть бракованный товар в салон связи?
Я приобрёл в салоне связи Евросеть смартфон за 13999 24.12.2015 года , как меня заверил продавец , что это рассрочка. Чуть позже перечитав договор я понял что это является потребительским кредитом от банка Хоум Кредит под 37.5% годовых ! А сам смартфон оказался с дефектом (не работает один канал стерео динамиков!) Подскажите пожалуйста как мне быть с этим и какие меры возможно предпринять?
20 января 2016, 14:45, вопрос №1108037, Роман, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013