8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование предоставления доступа к участку, через который проходит ЛЭП

Через участок проходит ЛЭП, участок огорожен забором. , есть двое ворот больших для въезда на территорию. Сегодня приехал мужчина и начал говорить...что бы мы убрали весь забор, они будут менять провода, и вообще мы никто и т.д... в грубой форме. Документ удостов. личность не предъявил. И сказал приедет с полицией и что захотят то и будут делать.... Документы у нас на участок есть все. Дом и участок мы купили лет 10-15 назад. Участок купили через торги. Как нам быть. Имеют ли они право без нашего ведома заходить на наш участок, сносить забор и т.д. ( Если по нормальному и без хамства … у нас два входа, большие ворота..что им нужно?)

Показать полностью
, Олег, г. Краснодар
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Олег!

Конечно — не имеют никакого права, если все документы о праве собственности у Вас в порядке, забор стоит на установленных границах. В этом случае указанные Вами действия «мужчины» похожи на самоуправство.

Для доступа на Ваш участок должен быть установлен сервитут — ограничение Вашего права собственности правами третьих лиц, он регистрируется в Росреестре. Пусть сначала предоставят документ об установлении сервитута, а затем уже договариваются с Вами о порядке доступа. Для этого в порядке ст. 39.47 Земельного кодекса лицо, в отношении которого установлен сервитут, заключает с Вам договор об осуществлении сервитута, где описывают все условия, в соответствии с которыми будут осуществляться работы и размер компенсации (платы) Вам за использование сервитутом.

Т.о., это Вы, а не «мужчина» можете вызвать полицию, если будут совершаться какие-либо действия в отношении Вас и Вашего участка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 25.09.2018