Как получить военный билет и какие нужны документы?

Здравствуйте! Диагноз: сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника с искривление 13 градусов и болевой синдром, есть ли шанс получить военный билет ?

, Стас, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день! Сказать сложно, т.к.нужно смотреть медицинские документы.Скорее всего, военкомат будет пытаться поставить Б-4.Ваше заболевание регламентируется статьей 66 Расписания болезней.В соответствии со статьей 66, п. «г» Расписания болезней;

фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций  Б-4

Напомню, что согласно поправкам, принятым в 2014 к статье 66 Расписания болезней, сколиоз 2 степени с углом искривления от 11° до 17° теперь не является основанием для получения ограниченной годности и зачисления в запас. Исходя из анализа статьи 66 Расписания болезней в редакции 2014 года можно понять, что сколиоз 2 степени с углом искривления от 11° до 17° дает основания для присвоения категории В ограниченно годен только, если сколиоз фиксированный и сопровождается незначительными нарушениями функций.