Как действовать при возбуждении уголовного дела по факту ДТП?
Здравствуйте меня интересует вопрос.Я ехал на машине в тёмное время суток лил дождь по дороге,дорога была скользкая время было 23:40 был неоcвещенный участок дороги видимость была плохая.В друг выскакивает пьяный пешеход дед старый ,я не успел среагировать и сбил его удар пришёлся по центру авто.Через день в больнице он умер.Наняли адвоката, он позвонил следователю, уголовное дело не возбудили, я звонил в гибдд сказали что возбудили как быть.Скорость была 40 км/ч. как быть кто был в такой ситуации.(При ДТП сотрудники ГАИ сказали что ПДД я не нарушал).