8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание исполнительского сбора без уведомлений?

Добрый день. Сегодня с карты судебными приставами были сняты деньги, о графе "основание" сказано - "Исполнительский сбор". На месте судебного пристава не оказалось, объяснять причину мне отказались. Никаких уведомлений не было. Все судебные долги за квартиру, в которой я прописана,но не проживаю были погашены более 1 месяца назад. Насколько это законно? Могу ли я оспорить данное решение? Какие дальнейшие действия нужно предпринять? С карты периодически, без предупреждения списывают деньги за квартиру,в которой я прописана,но не живу. Имеют ли они права на такие действия без любых уведомлений?

Показать полностью
, Анна, г. Вологда
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Исполнительский сбор это мера ответственности должника, который не исполнил постановление судебного пристава исполнителя в добровольном порядке. Как правило судебный пристав дает 5 дней на добровольное исполнение с момента получения постановления.

Если Вы не получали постановление судебного пристава, оснований для взыскания исполнительского сбора не имеется. Вам необходимо обратиться к судебному приставу для урегулирования данного спора.

Как правило служба судебных приставов добровольно не возвращает, взысканные денежные средства. Вероятно Вам придется обжаловать действия судебного пристава в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018