Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок исполнения притензии и неустойка

Подал притензию по устанению недостатков при установке дверей. Но не указал срок устранения. От ответчика тишина уже 1,5 месяца. Хочу писать исковое заявление в суд, но вот не знаю с кого числа можно считать неустойку, так в законе написано в разумный срок установленный потребителем, а я его не указал. Как быть на что можно сослаться по сроку.

15 Октября 2012, 13:30, вопрос №21146 Юрий, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Думаю разумный срок дней в 20 цать, с этого момента и считайте... можете хоть 5 дней указать в иске, разумность определит суд...

    15 Октября 2012, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михалева Оксана

    Здравствуйте Юрий, если у Вас был заключен договор на установку дверей, то срок ответа на претензию должен быть прописан там. Вы почтой отправляли претензию?

    15 Октября 2012, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договора нет, есть заказ на изготовление дверей с суммой и отдельно акт на установку дверей с суммой оплаты на установку. Претензию я отдавал в салон магазин где заказывал двери, есть роспись в получении. Установку дверей выполнял работник магазина.

    15 Октября 2012, 15:51
  • Юрист - Михалева Оксана

    На самом деле, как было сказано, суд решит - какой срок разумный. С момента подачи претензии отсчитайте дней 20, или можно 30 дней и начисляйте проценты. В практике как правило срок ответа на претензию - 30 дней.

    15 Октября 2012, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats